Турнир памяти Х.Х.Гатаова

29.02.2020

Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны

 

Быть патриотом….

Что же это значит?

А это значит Родину любить,

А это значит честно, бескорыстно

Отечеству любимому служить.

И если это в сердце утвердится

Тех, кто за партой нынешней сидит,

Учитель школьный, можешь, ты, гордиться-

Твой век земной не зря тобой прожит.

 

      Гражданско-патриотическая работа со школьниками – это проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокого понимания нашей силы и веры в устойчивость России.

      Защита Отечества является долгом и обязанностью его граждан. Высшее проявление его – гражданский, патриотический долг перед Отечеством.

      Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к своей «малой родине», патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству. Патриотизм всегда конкретен, направлен на реальные объекты. Деятельная сторона патриотизма является определяющей, именно она способна преобразовать чувственное начало в конкретные для Отечества и государства дела и поступки.

Хочу такой сайт

      Величие нашего Отечества, да и любого другого уважающего себя государства, в славных делах населяющих эту землю людей, и, прежде всего, его сынов. Таким  является Гатаов Хамиша Хажмурзович- военный комиссар, патриот своей Родины. В наследство от Хамиша Хажмурзовича Гатаова нам остались его патриотизм, преданность Вооруженным Силам, гордость за мощь армии, в которой он служил.

         Ежегодно наша школа  проводит мероприятия, посвященные памяти Гатаова Х.Х..

       Хамиша Хажмурзович кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР», «За заслуги перед Отечеством 2-ой степени», многих медалей, а также почетных грамот Правительства РФ и КБР.

       Светлая память о верном сыне России, Кабардино- Балкарии  и своего родного села Арик Хамише Гатаова навсегда останется в памяти всех тех, кто хотя бы раз в своей жизни встречался с ним, видел его, слышал о нем.  

        В честь всех защитников Отечества и в память офицера Х.Х.Гатаова  в школе проведены классные часы в 1-11 классах («Честь. Долг. Родина», «Помним, чтим, гордимся!», «Отечества достойные сыны» «Сын Терека» и др.).

         Прошел районный турнир по волейболу среди обучающихся МКОУ СОШ с.п.Арик, МКОУ СОШ с.п.Инаркой и МКОУ СОШ с.п.Терекское.

       

         На мероприятие были приглашены родственники Х.Х.Гатаова, глава местной администрации сельского поселения Арик Таучев А.Л.,  родители обучающихся.

        Победителями турнира стали обучающиеся МКОУ СОШ с.п.Арик.

        Всем участникам турнира были вручены памятные призы и сладости.

        В целях пополнения книжного фонда школьной библиотеки,  семьей Х.Х.Гатаова были подарены  книги  патриотической направленности.

        Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и поддержать подрастающее поколение.  

      Патриотическое воспитание школьников должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
текст.docx (скачать)

Дата создания: 04.03.2020

Дата обновления: 06.03.2020

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».